forex trading logo

Экономика, как известно, это – наука не из легких. Ее изучение занимает много времени и сил. Студенты, изучающие экономику в институте, всегда жалуются на ее проблематичность в изучении. Она сложна для понимания и изучения. Только в том случае, если вы имеете огромный «багаж» математических знаний, вы вправе сказать, что для вас экономика – самая простая наука в мире.


Опрос

В какой валюте, по Вашему мнению, надо держать сбережения?
 
 
Франция теряет «стабильность»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило прогноз по суверенному кредитному рейтингу Франции до негативного. Но, в то же время рейтинг ААА, который является наивысшим показателем кредитной надежности этой страны, остался неизменным.

 

В свою очередь, агентство отметило, что французская экономика является здоровой и диверсифицированной, политические, гражданские и социальные институты – эффективными, а финансовая политика – гибкой. Кроме того, Fitch пояснило причину снижения прогноза, и это связано с потенциальной возможностью появления у Франции непредвиденных обязательств в виде возможных будущих задолженностей на фоне общего кризиса еврозоны, сообщает ИТАР-ТАСС,

 

В то же время агентство оставляет в неприкосновенности перспективные оценки гособлигаций шести стран, которые имеют рейтинг ААА - Германии, Франции, Нидерландов, Австрии, Финляндии и Люксембурга. Не тронув сам рейтинг Франции, агентство все-таки решило изменить прогноз по нему в сторону понижения.

 

Напомним, ранее международное агентство сообщило о решении поставить на пересмотр суверенный кредитный рейтинг шести стран еврозоны – Бельгии, Испании, Словении, Италии, Ирландии и Кипра, по которым был дан негативный прогноз – на пересмотр с перспективой снижения.

       

      Инфляция

      Доходы

      Предложение

      Финансовый рынок


      Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.eexperts.ru