forex trading logo

Экономика, как известно, это – наука не из легких. Ее изучение занимает много времени и сил. Студенты, изучающие экономику в институте, всегда жалуются на ее проблематичность в изучении. Она сложна для понимания и изучения. Только в том случае, если вы имеете огромный «багаж» математических знаний, вы вправе сказать, что для вас экономика – самая простая наука в мире.


Опрос

В какой валюте, по Вашему мнению, надо держать сбережения?
 
 
В Германии практически не растут зарплаты

Независимо от высокого темпа роста экономики заработные платы в Германии занимают лишь середину рейтинга в сравнении с доходами в других странах ЕС.

 

В течение десятилетия заработная плата в Германии в среднем увеличивалась на 1,7% в год, в странах еврозоны данный показатель составил 2,8%, а в среднем по Евросоюзу – 3,3%, сообщает Институт макроэкономики и изучения конъюнктуры (IMK).

 

Стоит отметить, что меньше, чем в Германии заработная плата росла только в странах-банкротах – Греции и Ирландии. Хотя в последнее время в данных странах не было роста доходов.

 

На сегодняшний день, как пишет издание «Die Welt», час работы в Германии стоит в среднем 29,1 евро. По данному показателю самую сильную экономику ЕС обгоняют такие страны, как Бельгия, Дания, Швеция, Франция, Люксембург и Нидерланды.

 

В среднем по ЕС стоимость чара работы составляет 22,5 евро.

       

      Инфляция

      Доходы

      Предложение

      Финансовый рынок


      Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.eexperts.ru